Über uns

Das Schützenmeisteramt besteht aus einem 1. und 2. Schützenmeister, 1. Schriftführer und 1. Sportwart. Der Ausschuss besteht aus dem Schützenmeisteramt und Beisitzern. Die Anzahl der Beisitzer ist abhängig von der Mitgleiderzahl des Vereins.

Schützenmeisteramt:
1. SchützenmeisterHeider Andreasschuetzenmeister@sv-hollenbach.de
2. SchützenmeisterEgger Ulrichschuetzenmeister@sv-hollenbach.de
1. SchriftführerArtner Stephanbuero@sv-hollenbach.de
2. SportwartHappacher Antonsportleitung@sv-hollenbach.de
Vereinsausschuss:
3. SchützenmeisterReich Josefschuetzenmeister@sv-hollenbach.de
2. SchriftführerinPenzes Hildegardbuero@sv-hollenbach.de
1. SportwartGreppmeir Stefansportleitung@sv-hollenbach.de
1. SchatzmeisterArtner Markusfinanzen@sv-hollenbach.de
2. SchatzmeisterSchormair Georg sen.finanzen@sv-hollenbach.de
Beisitzer (Waffenwart)Penzes Andreas
Beisitzer (Gebäudewart - Unterhalt)Katzenschwanz Anton
Beisitzer (Gebäudewart - Nutzung)Heigemeir Stefan
BeisitzerJohann Happacher
Nicht im Ausschuss:
Damenleiter/indamenleitung@sv-hollenbach.de
Eventmanager/inevent@sv-hollenbach.de
BöllerreferentMarkus Baur
EDV-ReferentHeider Andreasedv@sv-hollenbach.de
1. JugendleiterMartin Happacherjugendleitung@sv-hollenbach.de