Schützenkönige

Junioren A bis Seniorenklasse

Schützenkönig wird der Schütze mit dem besten Tiefschuss. Teilnahmeberechtigt sind alle Schützen des Vereines ab dem Kalenderjahr in dem sie das achtzehnte Lebensjahr vollendet haben.

JahrSchützeTeiler
2019Chaffe Natalie25,0
2018Baumgartner Ingrid7,0
2018Baumgartner Ingrid
(Landkreiskönigin)
12,0
2017Happpacher Martin3,1
2016Pechter Stephan26,0
2016Greppmeir Stefan (Gauschützenkönig LP)22,1
2015Penzes Hildegard26,5
2014Fischer Corinna14,0
2013Greppmeir Stefan20,9
2012Greppmeir Stefan23,8
2011Happacher Johann5,8
2011Dollinger Georg (Bezirksschützenkönig LP)167,0
2010Pechter Stephan15,7
2010Dollinger Georg (Gauschützenkönig LP)18,6
2009Egger Xaver jun.8,9
2008Pechter Stephan8,5
2008Pechter Stephan (Landkreisschützenkönig LG)21,0
2007Hildegard Penzes13,4
2006Greppmeir Stefan14,2
2005Penzes Alois8,6
2004Pechter Stephan9,0
2003Greppmeir Stefan9,7
2003Happacher Johann (Gauschützenkönig LG)2,5
2002Ziegler Andreas17,7
2001Dunau Ingrid11,0
2000Schormair Georg sen.9,3
1999Mika Hubert9,6
1998Greppmeir Stefan8,0
1997Mika Hubert23,5
1996Katzenschwanz Anton19,3
1995Reich Josef19,9
1994Hartl Werner26,6
1993Schormair Georg29,3
1992Ziegler Andreas15,9
1991Zandtner Kaspar18,8
1990Happacher Anton26,5
1989Reich Josef jun.14,6
1988Erber Lina20,6
1987Schormair Georg19,3
1986Reich Josef jun.
1985Baur Michael
1984Erber Lina
1983Erber Lina18,9
1982Krammer Otto13,9
1981Krammer Otto19,4
1980Mika Helmut5,6
1979Nicklaus Erwin
1978Erber Andreas33,5
1977Eichner Benedikt32,0
1977Nicklaus Erwin (Gauschützenkönig – LG)
1976Eichner Benedikt25,0
1975Ziegler Andreas12,0
1974Dunau Martin18,0
1973Krammer Otto
1972Weiß Josef
1971Mages Alois
1970Katzenschwanz Anton sen.
1969Katzenschwanz Anton jun.
1968Weiß Josef
1967Weiß Josef
1966
1965Krammer Otto
1964Erber Andreas sen.
1963
1962
1961
1960Reich Josef sen.
1959Katzenschwanz Anton
1958Meßmer Paul
1957Ziegler Konrad
1956Erber Andreas
1955Hirschinger Josef
1954Mayer Thomas
1953Reich Michael
1952Grimm Ewald
1933Katzenschwanz Anton sen.
1932Röll Georg
1931Katzenschwanz Otto
1930Hermann Josef
1929Arzberger Wilhelm
1928Arzberger Wilhelm
1927Krammer Martin jun.
1926Birkmeir Georg

Jugend- und Schülerklassen

Jungschützenkönig wird der Schütze mit dem besten Tiefschuss. Teilnahmeberechtigt sind alle Jungschützen des Vereines bis Ende des Kalenderjahres in dem sie das siebzehnte Lebensjahr vollenden.

JahrSchützeTeiler
2019Grimm Simon18,3
2018Götzelmann Timothe30,4
2017Brecheisen Dominik32,0
2016Frank Madeleine46,0
2015Attenberger Jonas81,0
2014Kistler Thomas23,0
2013Schreier Madleen22,1
2012Schreier Madleen39,8
2011Attenberger Lena16,6
2010Happacher Martin13,0
2009Endter Daniel23,3
2008Happacher Martin14,8
2007Pfister Rebecca20,6
2006Ziegler Sebastian5,6
2005Pfister Rebecca20,3
2004Chaffe Natalie13,3
2003Chaffe Natalie12,1
2002Thun Tanja50,4
2001Heider Stefan8,6
2000Dunau Ingrid5,2
1999Greppmeir Andreas23,6
1999Dunau Ingrid (Gaujungschützenkönigin LG)
1998Dunau Ingrid19,0
1997Dunau Ingrid34,8
1996Großhauser Matthias43,1
1995Baur Martina46,0
1994Lang Thomas46,2
1993Baur Veronika85,3
1992Wagle Bernhard46,5
1991Wörle Klaus33,2
1990Schormair Carola7,5
1989Erber Peter38,3
1988Eichner Jürgen26,2
1987Eichner Jürgen
1986Göttler Matthias
1985Reich Birgit
1984Seiler Michael
1983Seiler Michael105,3
1982Kucharczyk Harald133,7
1981Hammer Christa21,9
1980Happacher Anton46,1
1979Mages Peter
1978Mayer Anton26,0
1977Mages Peter
1976Birner Ernst
1975Birner Ernst